Объем рынка факторинговых операций в Удмуртии превысил 3 млрд. рублей

04.03.2008 16:13

В Ижевске прошла презентация регионального представительства "Национальной факторинговой компании". "НФК" присутствовала в республике задолго до открытия местного офиса, однако теперь компания выходит на другой уровень работы.

В Ижевске прошла презентация регионального представительства "Национальной факторинговой компании". "НФК" присутствовала в республике задолго до открытия местного офиса, однако теперь компания выходит на другой уровень работы.

Как рассказал Валерий Бабушкин, руководитель Волго-Вятского Дивизиона банка, в настоящее время в Поволжье объем факторинговых услуг составляет около 9% от рынка товарных кредитов. В Удмуртии, по самым минимальным оценкам, объем рынка в прошлом году составил 3,5 млрд. рублей. Тенденции на региональном рынке факторинга совпадают с общероссийскими, поэтому, отметил эксперт, в текущем году можно ожидать удвоения объема рынка. План, поставленный перед  Ижевским представительством - достичь объема факторинговых операций в 1,2 млрд. рублей.

Эксперты "НФК" планируют работать в Удмуртии сразу в нескольких направлениях - как с оптовыми компаниями, так и с производителями. Последние, отметил Валерий Бабушкин, являются самыми интересными клиентами. Кроме того, в представительстве будут работать и по программе "Экспресс-Факторинга" для обслуживания клиентов малого бизнеса.

На сегодняшний день в Удмуртии факторинговые услуги предлагают компания "Trust", "Промсвязьбанк", "Еврокоммерц", "Транскредитбанк" и другие.

Ижевское представительство "НФК" относится к Волго-Вятскому Дивизиону "Национальной факторинговой компании" с офисом в г.Казань. Объем денежных требований, уступленных НФК в Волго-Вятском регионе в 2007 г. составил 5,7 млрд. руб., объем предоставленного финансирования под уступку денежного требования - 4,7 млрд. руб., число компаний, с которыми заключены клиентские договоры, достигает 200.

Источник: Udm-info.ru

Упомянутые компании 
Eurokommerz 
Совкомбанк Факторинг 
МСП Факторинг 
ТрансКредитФакторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ