Промсвязьбанк подтвердил лидерские позиции на рынке факторинга

16.05.2008 15:51

По результатам исследования «Российский рынок факторинга в 2007 году: расширение границ», проведенном рейтинговым агентством «Эксперт РА», Промсвязьбанк был назван лидером среди российских банков, предоставляющих услуги факторинга.

По результатам исследования «Российский рынок факторинга в 2007 году: расширение границ», проведенном рейтинговым агентством «Эксперт РА», Промсвязьбанк был назван лидером среди российских банков, предоставляющих услуги факторинга. В общем зачете – среди банков и специализированных факторинговых компаний – Промсвязьбанк занимает второе место.

По данным исследования, объем рынка факторинга в 2007 году составил 20,2 млрд долларов США (516,4 млрд рублей), увеличившись за год на 84%. Доля Промсвязьбанка при этом составила 18,8%, что на 1,2% выше результата 2006 года. Из четверки постоянных лидеров рынка (Еврокоммерц, Промсвязьбанк, НФК и Петрокоммерц), на долю которых приходится 64,7%, только Промсвязьбанк продемонстрировал темпы роста, опережающие рынок в целом, – 185%.

По данным «Эксперт РА» за 2007 год, доля Промсвязьбанка на рынке международного факторинга России составляет 73,5%. Таким образом, банк в очередной раз подтвердил лидерство в области международного факторинга.

В 2007 году Промсвязьбанк показал самые высокие темпы развития факторинга в регионах. По сравнению с 2006 годом доля филиалов в общем объеме уступленных банку денежных требований выросла на 193%. Услуги факторинга предоставляются во всех российских филиалах Промсвязьбанка.

Итоги исследования были официально объявлены на IV ежегодной профессиональной конференции «Факторинг – 2008: новые горизонты», организатором которой по традиции выступило рейтинговое агентство «Эксперт РА». На конференции с докладом «Международный факторинг как перспективное направление развития рынка» выступил директор департамента факторинговых операций Промсвязьбанка Виктор Носов. Он рассказал участникам конференции об особенностях экспортного и импортного факторинга, а также о перспективах развития данной услуги в России.

Источник: ОАО "Промсвязьбанк"

Упомянутые компании 
Eurokommerz 
Совкомбанк Факторинг 
Петрокоммерц 
МСП Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ