Впервые в истории представитель Восточной Европы возглавил старейшую в мире ассоциацию факторинговых компаний

23.06.2008 16:58

В рамках годового собрания International Factors Group, прошедшего 15-19 июня в Бангкоке, Председатель Правления Национальной Факторинговой Компании  Михаил Трейвиш был избран Председателем  этой  международной факторинговой  ассоциации.

В рамках годового собрания International Factors Group, прошедшего 15-19 июня в Бангкоке, Председатель Правления Национальной Факторинговой Компании  Михаил Трейвиш был избран Председателем  этой  международной факторинговой  ассоциации.

Впервые в истории представитель Восточной Европы возглавил старейшую в мире ассоциацию факторинговых компаний. В качестве руководителя первой российской специализированной факторинговой компании, члена Совета Директоров IFG и Председателя Восточно-Европейского отделения этой организации, Михаил не только способствовал становлению факторинга в России как отдельной отрасли с оборотом в 22 млрд. долл., но также добился существенного расширения присутствия и влияния IFG на рынок факторинга в Восточно-Европейском регионе в целом.

Избрав представителя Национальной Факторинговой Компании на столь ответственный пост, члены IFG еще раз отдали должное высокому профессионализму и стремлению соответствовать лучшим мировым стандартам в отрасли - качествам, которые всегда отличали пионера российского рынка факторинга.

Принимая во внимание растущую роль России как самого быстро растущего факторингового рынка в мире, IFG  также приняло решение провести свое следующее годовое  собрание в октябре 2009 года в Санкт-Петербурге.

По данным IFG (в исследовании мирового рынка факторинга за 2007 год приняли участие 55 стран): 2000 факторов, оборот составил 1188 млрд. евро (прирост к 2006 году 14,24%), 600 000 клиентов, в отрасли работают 80 000 человек, среднее отношение оборота рынка к ВВП: 2,21%. 

Источник: ЗАО "Национальная Факторинговая Компания"

Упомянутые компании 
Совкомбанк Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ