УБРиР вошел в ТОП30 лучших Факторов России по версии экспертов "КоммерсантЪ"

02.07.2008 13:43

Уральский банк реконструкции и развития вошел в топ-30 крупнейших представителей отечественного рынка факторинга. К таким выводам пришли эксперты «КоммерсантЪ», проанализировав основные показатели деятельности российских Факторов в 2007 году. По данным исследования, объем требований, уступленных в прошлом году Уральскому банку реконструкции и развития, составил 73 650,14 тысячи рублей (29 место в рейтинге), объем предоставленного банком финансирования приблизился к 60 млн рублей (28 место).

Уральский банк реконструкции и развития вошел в топ-30 крупнейших представителей отечественного рынка факторинга. К таким выводам пришли эксперты «КоммерсантЪ», проанализировав основные показатели деятельности российских Факторов в 2007 году. По данным исследования, объем требований, уступленных в прошлом году Уральскому банку реконструкции и развития, составил 73 650,14 тысячи рублей (29 место в рейтинге), объем предоставленного банком финансирования приблизился к 60 млн рублей (28 место). Объем портфеля УБРиР по факторинговым операциям за 2007 год вырос на 1212,3%, увеличившись до 23 млн рублей (29 место). Стоит отметить, что вместе с УБРиР лишь три финансово-кредитных учреждения УрФО вошли в список 30 лучших факторов России, наряду со специализированными факторинговыми компаниями федерального масштаба, а также представителями рынка из других регионов.

С каждым годом факторинговое финансирование становится все более популярным механизмом развития бизнеса как производственных и торговых компаний, так и компаний, занятых в сфере услуг. «Факторинг позволяет им развить и расширить бизнес, пополнить собственные оборотные средства и ускорить их оборот, не обременяя залогом товарные запасы или готовую продукцию», – поясняет начальник отдела развития услуг лизинга и факторинга ОАО «УБРиР» Юлия Васильева.

В Уральском банке реконструкции и развития услуга факторинга появилась в конце 2006 года, сегодня она пользуется все большей популярностью, как среди крупных и средних компаний, так и среди представителей малого бизнеса.

Источник: ОАО "Уральский банк реконструкции и развития"

Упомянутые компании 
Уральский банк реконструкции и развития 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ