Альфа-Банк запустил программу факторингового финансирования

02.07.2008 15:46

Факторинг — один из тех банковских продуктов, спрос на который уверенно растет, — говорит начальник Управления факторинга Альфа-Банка Евгений Калужин. — Уже сейчас рассматриваются заявки из Татарстана, Саратовской, Ярославской, Курганской и Воронежской областей. Мы планируем существенное расширение своего факторингового бизнеса.

В Альфа-Банке запущена программа факторингового финансирования — это новый продукт для корпоративных клиентов банка по управлению оборотным капиталом.

Факторинг является эффективным инструментом как для крупных клиентов, так и для малого и среднего бизнеса. Он позволяет расширить географию поставок, увеличить круг покупателей, нарастить объем продаж, извлечь максимальную выгоду из сезонных всплесков спроса, ликвидировать кассовые разрывы.

Альфа-Банк предлагает факторинговое финансирование под уступку денежного требования. Стоимость факторинга в Альфа-Банке сопоставима со стоимостью краткосрочного кредитования. При этом наш продукт отличается простой и прозрачной структурой взимаемых комиссий. В рамках рекламной акции до 1 августа 2008 года с клиента будет взиматься только одна комиссия — за предоставление финансирования. Комиссия за административное управление дебиторской задолженностью не взимается.

Кроме того, Альфа-Банк не выдвигает обязательного требования по переводу всех дебиторов клиента на факторинг. Клиент может начать с одного дебитора для того, чтобы оценить преимущества услуги. Все последующие дебиторы будут добавляться в рамках подписанного с клиентом генерального соглашения, что значительно упрощает формальную сторону сделки.

Банк предоставляет клиенту специальный программный модуль, позволяющий быстро и наглядно получать аналитику по состоянию задолженности покупателей. Воспользоваться факторинговым финансированием могут клиенты во всех регионах присутствия банка.

«Факторинг — один из тех банковских продуктов, спрос на который уверенно растет, — говорит начальник Управления факторинга Альфа-Банка Евгений Калужин. — Уже сейчас рассматриваются заявки из Татарстана, Саратовской, Ярославской, Курганской и Воронежской областей. Мы планируем существенное расширение своего факторингового бизнеса. Сейчас для новых клиентов установлены лимиты на общую сумму свыше 500 млн. рублей. Портфель факторингового финансирования Альфа-Банка на конец 2008 года составит 150 млн. долларов США».

Источник: ОАО "Альфа-Банк"

Упомянутые компании 
Альфа-Банк 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ