Председатель совета директоров ОАО СКБ-банк Михаил Ходоровский: по факторингу мы обогняем многие крупные банки и специализированные факторинговые компании

11.07.2008 11:15

Направления факторинга и лизинга для банка — это не основной бизнес, но очень важное дополнение, которое СКБ-банк предлагает наряду со стандартными банковскими операциями для того, чтобы клиент в одном месте мог получить весь комплекс необходимых ему финансовых продуктов.

«Направления факторинга и лизинга для банка — это не основной бизнес, но очень важное дополнение, которое мы предлагаем наряду со стандартными банковскими операциями для того, чтобы наш клиент в одном месте мог получить весь комплекс необходимых ему финансовых продуктов. Эти дополнения также очень востребованы и в определенной мере формируют дополнительное конкурентное преимущество», — рассказал УрБК председатель совета директоров ОАО «СКБ-банк» Михаил Ходоровский.

«Как правило, мы стараемся комплексно рассмотреть потребности клиента, обслуживающегося в нашем банке. И если у него возникает потребность в дополнительных услугах, то наши менеджеры предлагают ему это», — пояснил М. Ходоровский.
По словам председателя совета директоров ОАО «СКБ-банк», применение лизинга позволяет оптимизировать налогообложение и лучше распределить затратную нагрузку на баланс.

«Хочу отметить, что объемы этих сделок у нас растут ежегодно. По факторингу мы занимаем 12-е место по России, обогнав многие крупные банки и специализированные факторинговые фирмы», — заключил М. Ходоровский.

Источник: ОАО "СКБ-банк"

Упомянутые компании 
СКБ-банк 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ