Суд 16 сентября рассмотрит дело о введении наблюдения в факторинговой компании "Еврокоммерц"

08.09.2009 19:13

Арбитражный суд Москвы в среду отложил на 16 сентября рассмотрение вопроса о проверке обоснованности требований, касающихся признания банкротом ЗАО "Факторинговая компания "Еврокоммерц".

Арбитражный суд Москвы в среду отложил на 16 сентября рассмотрение вопроса о проверке обоснованности требований, касающихся признания банкротом ЗАО "Факторинговая компания "Еврокоммерц".

Как сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-АФИ" из суда, в этот день планируется также решить вопрос о введении процедуры наблюдения компании и утвердить временного управляющего.

На заседании в среду планировалось решить эти вопросы, однако в связи с необходимостью представить в суд ряд документов суд отложил заседание на 16 сентября.

На заседании отмечалось, что долг компании перед заявителем по делу о банкротстве - ООО "Трид Хауз" - составляет около 263 млн рублей.
Выступая на заседании, представитель должника заявил, что не оспаривает задолженность. "Компания в настоящее время не имеет возможность погасить долг", - сказала юрист. Обязательства компании, по ее словам, превышают активы более чем на 5 млрд рублей. Активы компании составляют порядка 32,5 млрд рублей, обязательства - 37,9 млрд рублей. Число кредиторов - около 3 тыс.

Юрист также сообщила, что 28 августа компания подала в Арбитражный суд заявление о собственном банкротстве. На заседании присутствовал представитель саморегулируемой организации арбитражных управляющих Павел Тарабрин, который является кандидатом на должность временного управляющего компании.

Источник: Интерфакс

Упомянутые компании 
Eurokommerz 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ