По итогам 9 месяцев 2009 года оборот Национальной Факторинговой Компании по импортному факторингу составил почти 10 млн. Евро

20.10.2009 14:26

Компания опередила по этому показателю всех российских факторов, осуществляющих операции в рамках международного факторинга.

В указанном отчетном периоде НФК предоставляла услугу импортного факторинга 20 партнерам по международным факторинговым группам FCI и IFG из 16 стран мира. Уже традиционно сотрудничество осуществлялось с экспорт-факторами из Аргентины, Бельгии, Польши, Франции, Китая, Израиля, Чили, Греции, Италии, США, Литвы, Эстонии, Японии. В отчетном периоде новыми партнерами НФК стали факторы из Италии, Австрии, Египета и Франции. Отраслевая принадлежность передаваемых на обслуживание поставок очень разнообразна: продукты питания, напитки, в т.ч. алкогольные, машины и оборудование, комплектующие и автозапчасти, текстиль, строительные материалы и прочее. 80 % от общего объема операций пришлось на операции с покрытием Национальной Факторинговой Компанией кредитного риска по обязательствам российских дебиторов в пользу иностранных факторинговых компаний (full factoring), и 20 % - на операции по управлению дебиторской задолженностью без покрытия риска (collection only), что свидетельствует об упрочнении позиций России на карте мирового факторинга и сформировавшейся репутации НФК как надежного партнера в части покрытия риска по поставкам в Россию, предоставляющего качественные услуги своим партнерам по оценке финансового состояния российских покупателей и управлению дебиторской задолженностью.

Источник: ЗАО "Национальная Факторинговая Компания"

Упомянутые компании 
Совкомбанк Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ