Суд отложил дело о взыскании с ФК Еврокоммерц 50 млн долларов

03.12.2009 00:05

В ходе судебного заседания стало известно, что требование составляет $45 миллионов долларов основного долга по кредиту, $2,7 миллиона долларов процентов по сумме кредита и $2,6 миллиона долларов процентов за просрочку выплаты долга.

В ходе судебного заседания стало известно, что требование составляет $45 миллионов долларов основного долга  по кредиту, $2,7 миллиона долларов процентов по сумме кредита и $2,6 миллиона долларов процентов за просрочку выплаты долга.

Напомним, что 29 июля 2009 года АСГМ оставил данное исковое заявление без рассмотрения. В связи с этим банк подал жалобу в Девятый арбитражный апелляционный суд. Представители кредитной организации указывали на то, что АСГМ пришел к неверному выводу  о том, что дело должно рассматриваться Лондонским международным арбитражным судом. Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу банка и направил дело на новое рассмотрение в АСГМ.

Сегодня заседание было отложено на неопределенный срок, так как "Еврокоммерц" обжалует постановление Девятого арбитражного апелляционного суда в Федеральном арбитражном суде Московского округа.

Отметим, что ФК "Еврокоммерц"  в июне 2008 года заключило договоры с банком JP Morgan Chase Bank на $138 миллионов, в январе 2009 кредитор частично уступил право требования по сумме ING Bank N.V.

Источник: Pravo.ru Елена Шарпаева

Упомянутые компании 
Eurokommerz 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ