Национальная Факторинговая Компания, входящая в тройку крупнейших в РФ провайдеров факторинговых услуг, по итогам 2009 года получила чистую прибыль в размере 75,3 млн. руб.

27.01.2010 17:59

Председатель Правления НФК Роман Огоньков комментирует: "Мы рады представить результаты деятельности за прошедший год: полученная прибыль говорит в пользу того, что мы нашли ключ к эффективному управлению бизнесом в неблагоприятных рыночных условиях, связанных с общим ухудшением экономической конъюнктуры в стране, нашедшим выражение в том числе в снижении ВВП, ухудшении платежной дисциплины субъектов экономики, сокращением потребительского спроса и, как следствие, спадом в продажах и закупках российских компаний."

Председатель Правления НФК Роман Огоньков комментирует: "Мы рады представить результаты деятельности за прошедший год: полученная прибыль говорит в пользу того, что мы нашли ключ к эффективному управлению бизнесом в неблагоприятных рыночных условиях, связанных с общим ухудшением экономической конъюнктуры в стране, нашедшим выражение в том числе в снижении ВВП, ухудшении платежной дисциплины субъектов экономики, сокращением потребительского спроса и, как следствие, спадом в продажах и закупках российских компаний. Наши сильные позиции по качеству оказываемых услуг, диверсифицированная  продуктовая линейка и наличие уникальных для российского рынка IT-технологий позволяют нам рассчитывать на устойчивое развитие в 2010 году".

Также г-н Огоньков отметил, что в 2010 году НФК видит возможность для увеличения доли в портфеле продуктов, отличных от классического факторинга с регрессом. Так, ожидается рост оборотов по продукту "Закупочный факторинг" (продукт для сетевого ритейла и крупных покупателей, предназначенный для построения эффективной системы закупки товаров у поставщиков на условиях отсрочки платежа), причем большая доля роста ожидается за счет распространения этого продукта среди региональных сетей и производителей. Кроме того, Роман Огоньков выразил уверенность в том, что традиционно существенная доля безрегрессного факторинга в портфеле НФК (37% в 2009 году; 36% в 2008 году) может вырасти за счет внесенных в 2009 году изменений в продукт "Факторинг-Гарант" (поручительство НФК за покупателей клиента по поставкам с отсрочкой платежа). При новых условиях работы  отсутствует необходимость переводить оборот на счет факторинговой компании – клиент продолжает получать оплаты от покупателей на расчетный счет в обслуживающем банке, обладая при этом защитой от риска неоплаты поставок, предоставляемой НФК. Стоит отметить, что во втором полугодии оборот по безрегрессному факторингу показал рост в 123% по сравнению с первым полугодием 2009 года, составив в годовом исчислении 12,86 млрд. руб.

Источник: ЗАО "Национальная Факторинговая Компания"

Упомянутые компании 
Совкомбанк Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ