За первое полугодие 2010 года портфель компании ВТБ Факторинг вырос на 41% и достиг 4 млрд рублей

08.09.2010 11:45

Постоянное улучшение показателей ВТБ Факторинг свидетельствует о правильно выбранной стратегии развития компании и серьезности намерений группы ВТБ построить качественный и крупный факторинговый бизнес.

Согласно данным Ассоциации факторинговых компаний, по результатам 1-го полугодия 2010 года ВТБ Факторинг вошел в тройку лидеров по объему портфеля и является одной из наиболее активно развивающихся компаний на рынке. 

По итогам деятельности в 1-ом полугодии 2010 года объем уступленных ВТБ Факторинг денежных требований составил 11,48 млрд руб., что более чем на 70% лучше аналогичного показателя за весь 2009 год. Портфель компании вырос на 41% с января 2010 года и достиг 4 млрд руб. Всего за период с января по июнь 2010 года ВТБ Факторинг профинансировал свыше 120 тысяч поставок. Средняя оборачиваемость по портфелю составила 49 дней.

Значительная часть портфеля ВТБ Факторинг сформирована за счет задолженности розничных сетей своим поставщикам. Кроме работы с торговыми сетями, компания продолжает увеличивать объем финансирования в других отраслях. Так, во 2 квартале ВТБ Факторинг начал активную работу по кредитованию компаний фармацевтического и промышленного сектора. Положительную динамику показывает бизнес ВТБ Факторинг в регионах: за период с января по июнь 2010 года доля региональных сделок в портфеле компании выросла с 47% до 54%.

В 1-ом полугодии 2010 года ВТБ Факторинг укрепил позиции на рынке не только по объему портфеля: по данным исследования Ассоциации факторинговых компаний, компания занимает 3-е место по количеству уступленных поставок, 5-е место по объему выплаченного финансирования и 6-е место по обороту. Постоянное улучшение показателей ВТБ Факторинг свидетельствует о правильно выбранной стратегии развития компании и серьезности намерений группы ВТБ построить качественный и крупный факторинговый бизнес.

Источник: ООО ВТБ Факторинг

Упомянутые компании 
ВТБ Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ