Компания ФакторРус - новый участник Ассоциация факторинговых компаний

19.10.2010 00:00

Правление АФК единогласно одобрило решение компании ФакторРус присоединиться к профессиональному общественному объединению участников российского рынка факторинга в самом начале своей операционной деятельности.

Ассоциация факторинговых компаний (АФК) сообщает о принятии компании ФакторРус в состав своих участников в качестве полноправного члена. Правление АФК единогласно одобрило решение компании ФакторРус присоединиться к профессиональному общественному объединению участников российского рынка факторинга в самом начале своей операционной деятельности.

Новый участник АФК реализует важную для развития российского факторинга стратегию использования современных технологий и лучшего зарубежного опыта с акцентом на качество предоставляемых услуг. Став полноправным членом АФК, компания получает возможность принимать участие в разработке общих правил игры на рынке факторинга.

«Присоединение к АФК – один из этапов для обмена опытом в области факторинга, - говорит Борис Мельников, генеральный директор компании ФакторРус. – Для нас важно иметь возможность оказывать качественное влияние на рынок факторинга, на котором мы работаем. Тех же стратегий и принципов мы придерживаемся, сотрудничая с международными факторинговыми ассоциациями».

«Мы надеемся на активное участие компании ФакторРус в работе ассоциации, что позволит применить опыт международных организаций (FIMBank, IFC) для формирования правил и стандартов работы на рынке факторинга»,- говорит Дмитрий Шевченко, исполнительный директор АФК.


ФакторРус

Компания ФакторРус создана в 2010 году мальтийским банком FIMBank, российским банком АКБ «Транскапиталбанк» (ЗАО) и Международной финансовой корпорацией International Financial Corporation для предоставления полного спектра факторинговых услуг в сегменте малого, среднего и крупного бизнеса на внутреннем и международном рынках факторинга. Клиентская политика ФакторРус рассчитана на широкий охват всех сегментов бизнес-сообщества - предложения разработаны для предприятий различных форм и видов собственности всех отраслей экономики вне зависимости от размера бизнеса.

География деятельности ООО «ФактоРус» охватывает Центральный регион России, а также регионы страны посредством филиальной сети Транскапиталбанка. Компания использует в работе с клиентами одну из лучших мировых факторинговых ИТ-платформ и представляет собой команду опытных профессионалов в области факторинговых услуг, которые успешно организовывали и развивали факторинговый бизнес в нескольких крупных российских банках на протяжении нескольких лет.

Ассоциация факторинговых компаний

Ассоциация факторинговых компаний (АФК) создана в 2007 году в Москве как профессиональное общественное объединение участников российского рынка факторинга. Деятельность АФК направлена на формирование единых принципов и подходов к осуществлению факторинговых операций в России, включая методологические, нормативно-правовые и этические основы факторингового бизнеса.

АФК объединяет банки и факторинговые компании с совокупным оборотом по факторингу около 200 млрд. рублей (64% рынка, данные на 01.01.2010 г.), члены АФК предоставляют факторинговые услуги более чем в 60 городах России. В числе участников АФК – Банк НФК, Промсвязьбанк, Металлинвестбанк, компания БСЖВ Факторинг, банк Петрокоммерц, Русская факторинговая компания, банк Возрождение, компания ФакторРус. Ассоциация факторинговых компаний открыта для вступления новых членов, а также сотрудничества с отраслевыми ассоциациями, союзами и профессиональными объединениями.

Источник: Ассоциация Факторинговых Компаний

Упомянутые компании 
Совкомбанк Факторинг 
Петрокоммерц 
МСП Факторинг 
Росбанк Факторинг 
Банк Возрождение 
Металлинвестбанк Факторинг 
Русская Факторинговая Компания 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ