Промсвязьбанк подтвердил абсолютное лидерство на российском рынке факторинга по итогам первого полугодия 2010 года

02.11.2010 17:46

По итогам первого полугодия 2010 года доля Промсвязьбанка на российском рынке факторинга составила 27,4%, увеличившись на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Доля Промсвязьбанка на российском рынке факторинга по итогам первого полугодия 2010 года составила 27,4%, увеличившись на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно данным рейтингового агентства «Эксперт РА».

Объем денежных требований, уступленных Промсвязьбанку, в первом полугодии 2010 года составил 54,8 млрд руб., объем выплаченного банком финансирования – 37,7 млрд руб. Суммарный оборот Промсвязьбанка по экспортному и импортному факторингу составил около 9,5 млн евро.

В первом полугодии 2010 года Промсвязьбанк заключил более 140 договоров о факторинговом обслуживании с новыми клиентами, обработано около 315 000 поставок в адрес более чем 1 900 дебиторов. В ряде регионов России Промсвязьбанк – единственная кредитная организация, предоставляющая факторинговое обслуживание с финансированием.

«Мы рады, что, несмотря на усиление позиций конкурентов, Промсвязьбанк по-прежнему является лидером российского рынка факторинга, – говорит Виктор Носов, директор департамента факторинговых операций Промсвязьбанка. – Как и раньше, мы готовы предлагать достойные, конкурентноспособные продукты, сочетающие в себе приемлемые ставки и индивидуальный подход к потребностям каждого клиента».

Источник: Промсвязьбанк

Упомянутые компании 
МСП Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ