ВТБ Факторинг признан самым быстрорастущим фактором по рейтингу "Эксперт РА"

23.05.2011 20:01

Агентство «Эксперт РА» в проведенном исследовании отмечает, что прирост рынка факторинга за 2010 год составил 37% и вплотную приблизился к уровню в 500 млрд рублей. При этом оборот ВТБ Факторинг в 2010 году вырос более чем в 5 раз и достиг 43 млрд рублей, компания поднялась в рейтинге с 11-го на 3-е место.

ВТБ Факторинг, один из лидеров российского рынка, признан самой быстрорастущей факторинговой компанией в 2010 году. Рейтинг крупнейших факторов  представило агентство «Эксперт РА» 19 мая на ежегодной конференции по факторингу. Агентство «Эксперт РА» в проведенном исследовании отмечает, что прирост рынка факторинга за 2010 год составил 37% и вплотную приблизился к уровню в 500 млрд рублей. При этом оборот ВТБ Факторинг в 2010 году вырос более чем в 5 раз и достиг 43 млрд рублей, компания поднялась в рейтинге с 11-го на 3-е место.

В рамках конференции также обсуждались вопросы устойчивости и перспектив рынка факторинга, необходимости разработки закона о факторинге и унификации продуктового ряда.  Генеральный директор ВТБ Факторинг Михаил Якунин подчеркнул важность повышения качества факторингового обслуживания на рынке и заявил о планах ВТБ Факторинг по усилению присутствия в регионах в ближайшие несколько лет.  «Вся наша промышленность сосредоточена не в столице, а в регионах, - отметил он в рамках дискуссии. – Благодаря активной и успешной работе ВТБ Факторинг с крупнейшими российскими промышленными холдингами, на регионы сегодня приходится более трети нашего портфеля».

VII ежегодная конференция «Факторинг в России — 2011: взгляд в будущее», организованная рейтинговым агентством «Эксперт РА», прошла 19 мая 2011 года в Swissotel Krasnye Holmy, г. Москва. В работе конференции приняли участие все факторинговые компании, ведущие банки и страховые компании, а также представители государственных органов.

Источник: ВТБ Факторинг

Упомянутые компании 
ВТБ Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ