Объем факторингового финансирования АО Укрэксимбанк по Программе содействия торговле ЕБРР увеличен до 15 млн. долларов

28.02.2012 23:15

В течение 2011 года спрос на факторинг стабильно повышался, что позволило украинскому банку нарастить объемы финансирования до докризисного уровня и удержать лидерские позиции на рынке внутреннего факторинга.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) увеличил до 15 млн. долл. США лимит финансирования факторинговых операций, открытый АО «Укрэксимбанк» в рамках Программы содействия торговле. Очередное повышение данного лимита является результатом положительной оценки со стороны ЕБРР эффективной деятельности государственного банка на рынке факторинговых услуг.

Укрэксимбанк сотрудничает с Европейским банком реконструкции и развития с момента подписания в 2007 году ряда соглашений по Программе содействия торговле. Размер кредитной линии по всем проектам Программы в настоящий момент составляет 120 млн. долл. США.

В рамках Программы предусмотрено финансирование экспортно-импортных операций клиентов в виде денежных средств, предоставляемых Укрэксимбанку для дальнейшего целевого финансирования контрактов клиентов Банка, а также в виде гарантий ЕБРР, выпускаемых в пользу подтверждающих банков для поддержки их обязательств в рамках инструментов торгового финансирования. В 2008 году по Программе содействия торговле было подписано дополнительное соглашение с ЕБРР, предусматривающее финансирование также и факторинговых операций клиентов Укрэксимбанка.

«Факторинг является гибким финансовым инструментом, и в условиях восстановления экономики все больше компаний используют его как альтернативу традиционному кредитованию, – отметила член Правления АО «Укрэксимбанк» Виктория Рудая. – В течение 2011 года спрос на услугу стабильно повышался, что позволило банку нарастить объемы финансирования до докризисного уровня и удержать лидерские позиции на рынке внутреннего факторинга».

Источник: АО "Укрэксимбанк"



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ