Факторинговая компания Лайф уверенно набирает обороты несмотря на традиционный сезонный спад в отрасли

18.04.2012 13:38

Факторинговая компания «Лайф» подвела итоги 1-го квартала 2012 года. Не смотря на то, что 1 квартал в факторинговой отрасли традиционно считается «не сезонным» периодом, Факторинговая компания «Лайф» уверенно начинает набирать обороты.

Факторинговая компания «Лайф» подвела итоги 1-го квартала 2012 года. Не смотря на то, что 1 квартал в факторинговой отрасли традиционно считается «не сезонным» периодом, Факторинговая компания «Лайф» уверенно начинает набирать обороты.

Оборот компании по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличился на 20% и составил 4853 млн. рублей. С начала года 635 компаний сегмента малого и среднего бизнеса получили факторинговое финансирование от ФК «Лайф» объемом 4277,08 млн. рублей, что так же превышает показатели 2011 года. Большинство клиентов было профинансировано в рамках государственной программы поддержки малого и среднего предпримательства (ОАО «МСП Банк»), которая реализуется через Факторинговую Компанию Лайф с 2009 года и достигла объемов 2,6 млрд. рублей.

Количество уступленных поставок ФК «Лайф» увеличилось на 45% и составило 59580 поставок.

В планах компании на 2012 год значится дальнейший активный рост клиентской базы и портфеля выданных факторинговых авансов в сегменте МСП при поддержке Госкорпорации "Внешэкономбанк" и ОАО "МСП-Банк".

Факторинговая компания «Лайф» - первая и единственная факторинговая компания России, специализирующая на экспресс-факторинге для малого и среднего бизнеса. ФК "Лайф" предоставляет клиентам полный спектр услуг, включая финансирование, управление дебиторской задолженностью, страхование от рисков в рамках двух основных продуктов - регрессного и безрегрессного факторинга.

Сегодня Региональные центры ФК «Лайф» открыты в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфа, Челябинск, Тюмень, Новосибирск, Саратов, Волгоград, Пенза, Калуга, Краснодар.

Источник: Факторинговая компания "Лайф"

Упомянутые компании 
Лайф Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ