ВТБ Факторинг и Х5 Retail Group подписали договор о стратегическом партнерстве

25.04.2012 19:48

ВТБ Факторинг и X5 Retail Group N.V. подписали соглашение о расширении сотрудничества, согласно которому поставщики Группы компаний X5 смогут воспользоваться услугами ВТБ Факторинг на специальных условиях. Для поставщиков сети договор предусматривает упрощенную схему постановки на факторинговое обслуживание, а также предоставление финансирования на основе электронного документооборота.

ВТБ Факторинг и X5 Retail Group N.V. подписали соглашение о расширении сотрудничества, согласно которому поставщики Группы компаний X5 смогут воспользоваться услугами ВТБ Факторинг на специальных условиях. Для поставщиков сети договор предусматривает упрощенную схему постановки на факторинговое обслуживание, а также предоставление финансирования на основе электронного документооборота. Благодаря этим преимуществам компании-поставщики X5 смогут ускорить оборачиваемость своей дебиторской задолженности и активно наращивать объемы своего бизнеса, расширяя при этом круг потребителей своей продукции.

«Договор с Х5 – это новый этап в развитии нашего стратегического партнерства, которое мы успешно укрепляем с момента образования нашей компании. За три года нашей работы с сетевым ритейлером мы реализовали целый ряд проектов, направленных на повышение эффективности и скорости обслуживания поставщиков Группы Х5. В среднесрочной перспективе мы планируем также предложить контрагентам X5 Retail Group ряд инновационных схем финансирования, в том числе с использованием электронной подписи», - рассказал генеральный директор ВТБ Факторинг Михаил Якунин.

«Мы рады развитию сотрудничества с ВТБ Факторинг, благодаря которому мы используем один из самых эффективных инструментов, позволяющий поставщикам осуществлять бесперебойные поставки продукции - основное условие работы с нашими торговыми сетями», - отметил Директор по корпоративным отношениям X5 Retail Group Михаил Сусов.

Поставщики X5 Retail Group N.V. стали одними из первых клиентов ВТБ Факторинг после выхода компании на рынок факторинга в 2009 году. За три года сотрудничества ВТБ Факторинг профинансировал более 200 тысяч поставок на сеть. Текущий совокупный лимит финансирования на Группу Х5 составляет более 6,5 млрд руб. ВТБ Факторинг предоставляет обслуживание поставщикам сетевого ритейлера не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других крупных городах России.

Источник: ВТБ Факторинг

Упомянутые компании 
ВТБ Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ