МСП Банк предоставил 1,15 млрд рублей группе компаний НФК на развитие факторинговых операций

16.08.2012 17:25

По условиям настоящих кредитных соглашений группа НФК предоставляет льготы по тарифным планам для представителей малого и среднего предпринимательства, работающих в неторговом секторе экономики. Так, в рамках Программы финансовой поддержки, реализуемой МСП Банком, группой НФК разработаны меры, направленные на увеличение факторингового портфеля по средствам клиентов в категории «Неторговые МСП».

МСП Банк (группа Внешэкономбанка) подписал кредитные cоглашения с двумя представителями группы компаний НФК - Банком «Национальная факторинговая компания» (Банк НФК ЗАО) и ООО «НФК - Премиум» (г. Москва). Согласно условиям договоров группе компаний будут предоставлены ресурсы в размере 1,15 млрд рублей сроком на 1 год в рамках кредитных продуктов «Факторинг-Банк» и «Факторинг - Компания».

По условиям настоящих кредитных соглашений группа НФК предоставляет льготы по тарифным планам для представителей малого и среднего предпринимательства (МСП), работающих в неторговом секторе экономики. Так, в рамках Программы финансовой поддержки, реализуемой МСП Банком, группой НФК разработаны меры, направленные на увеличение факторингового портфеля по средствам клиентов в категории «Неторговые МСП».

НФК развивает факторинг в России с 1999 года. Компания предлагает комплексное факторинговое обслуживание в соответствии с международными стандартами, самостоятельно разрабатывает и применяет передовые технологии, внедряет новые направления, востребованные на рынке финансовых услуг.

В общей сложности с 2010 года между МСП Банком и группой компаний НФК было заключено 11 договоров на общую сумму 4,15 млрд руб. За счет средств реализуемой Банком Программы профинансировано более 200 субъектов МСП.

Источник: ОАО "МСП Банк"

Упомянутые компании 
Совкомбанк Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ