Эксперт РА присвоил рейтинг кредитоспособности ФК ПОЛИТЕКС на уровне А

27.12.2012 14:23

К ключевым позитивным факторам, повлиявшим на уровень рейтинга, аналитики агентства относят высокое качество факторингового портфеля, высокие значения показателей ликвидности, стратегическое партнерство с ОАО «БИНБАНК», наличие широкой линейки факторинговых продуктов и членство в International Factors Group.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности ФК «ПОЛИТЕКС» на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности». Прогноз по рейтингу «стабильный», что означает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

К ключевым позитивным факторам, повлиявшим на уровень рейтинга, аналитики агентства относят высокое качество факторингового портфеля, высокие значения показателей ликвидности, стратегическое партнерство с ОАО «БИНБАНК», наличие широкой линейки факторинговых продуктов и членство в International Factors Group и Федерации Факторинговых компаний.

Владимир Емельянов, Генеральный директор ФК «ПОЛИТЕКС»: «Присвоение высокого кредитного рейтинга от ведущего российского рейтингового агентства подтверждает, что мы развиваемся в правильном направлении. В 2012 году мы планируем упрочить наше положение на рынке и предложить клиентам новые продукты для развития их бизнеса, а также расширить наше присутствие в регионах».

Источник: ФК "ПОЛИТЕКС"



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ