ВТБ Факторинг: итоги работы в 2012 году

24.01.2013 01:19

Компания ВТБ Факторинг подвела итоги работы в 2012 году. За указанный период, оборот уступленных денежных требований ВТБ Факторинг (включая ЗАО «ТрансКредитФакторинг») составил 340 млрд рублей, факторинговый портфель – 72 млрд рублей.

Компания ВТБ Факторинг подвела итоги работы в 2012 году. За указанный период, оборот уступленных денежных требований ВТБ Факторинг (включая ЗАО «ТрансКредитФакторинг») составил 340 млрд рублей, факторинговый портфель – 72 млрд рублей.

По сравнению с результатами 2011 года, оборот компании вырос в 2 раза: с 173 млрд рублей (по итогам 2011 года) до 340 млрд рублей в 2012 году. Исключительность данного результата подтверждает тот факт, что в минувшем году ВТБ Факторинг превзошел совокупный оборот всех игроков на факторинговом рынке в 2009 году, когда только начинал свою деятельность (330 млрд рублей по данным Ассоциации Факторинговых Компаний).

Портфель ВТБ Факторинг за 2012 год увеличился на 27 млрд рублей и составил 72 млрд рублей (по итогам 2011 года – 45 млрд рублей). Такой прирост, по нашей оценке, обеспечил практически половину увеличения объема всего рынка факторинга России в 2012 году. Таким образом, ВТБ Факторинг второй год подряд удерживает лидерство на российском рынке по всем ключевым показателям.

«Мы гордимся тем, что вклад ВТБ Факторинг в развитие российского рынка факторинга с каждым годом только растет, - отметил Антон Мусатов, генеральный директор ВТБ Факторинг. – Приняв во внимание данные обзора рынка за 9 месяцев 2012 г., подготовленные Ассоциацией Факторинговых Компаний и прибавив к ним те объемы, которые профинансировала наша компания в 4 квартале 2012 г., станет совершенно очевидно, что рынок преодолел стратегическую для себя цифру в 1,1 трлн рублей. ВТБ Факторинг сыграл ключевую роль в достижении такого выдающегося результата».

В 2012 году ВТБ Факторинг успешно реализовал план развития компании, среди ключевых задач которого было: увеличение объема продаж факторинговых продуктов промышленным предприятиям, расширение продуктовой линейки, а также совершенствование факторинговой инфраструктуры и сервисных технологий.

«Уделив особое внимание проработке отраслей, которые еще не так давно назывались «нефакторабельными», мы заключили крупные сделки с компаниями, представляющими автомобилестроение, нефтегазовую промышленность и атомную энергетику. Это позволило выполнить планы, которые мы ставили перед собой и существенно укрепить наши позиции на рынке факторинга в России», - добавил Мусатов.

Источник: ВТБ Факторинг

Упомянутые компании 
ВТБ Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ