АктивКапитал Банк начал предоставлять факторинговые услуги

04.02.2013 13:16

C января 2013 года «АктивКапитал Банк» начал активно оказывать своим клиентам принципиально новый для себя комплекс услуг – операции по факторингу.

C января 2013 года «АктивКапитал Банк» начал активно оказывать своим клиентам принципиально новый для себя комплекс услуг – операции по факторингу.

Факторинг - комплекс финансовых услуг, оказываемых клиенту в обмен на уступку дебиторской задолженности. Он включает в себя финансирование поставок товаров, страхование кредитных рисков, учет состояния дебиторской задолженности и работу с дебиторами по своевременной оплате. Факторинг дает возможность покупателю отсрочить платежи, а поставщику получить основную часть оплаты за товар сразу после его поставки.

Факторинг как банковская услуга имеет ряд преимуществ, как для покупателя, так и для продавца.

Благодаря договору факторинга поставщик может сразу получить от фактора (банка) плату за отгруженный товар, что позволяет ему не дожидаться оплаты от покупателя и планировать свои финансовые потоки. Таким образом, факторинг обеспечивает предприятие реальными денежными средствами, способствует ускорению оборачиваемости  выручки компании- поставщика. Помимо финансирования оборотных средств при факторинге банк покрывает значительную часть рисков поставщика: кредитные риски,  риски несвоевременной оплаты дебиторами.

В отличие от обычного кредита или овердрафта, факторинг более удобен, так как не требует обязательного залогового обеспечения, предъявляет менее жесткие требования при оценке финансового состояния, имеет более гибкую схему работы и, как следствие, повышает объемы  безрисковых  продаж.

Данная услуга доступна во всех Дополнительных офисах и Филиалах Банка (в Магаданском филиале данная услуга временно не доступна).

Источник: АктивКапитал Банк

Упомянутые компании 
АктивКапитал Банк 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ