ВТБ Факторинг - лидер российского рынка факторинга по итогам 2012 года

04.03.2013 00:00

Компания ВТБ Факторинг (включая ЗАО «ТрансКредитФакторинг») возглавила российский рынок факторинга по всем основным показателям по итогам 2012 года. Результаты приведены в материалах обзора российского рынка факторинга по итогам 2012 года, подготовленного Ассоциацией Факторинговых Компаний.

 

Компания ВТБ Факторинг (включая ЗАО «ТрансКредитФакторинг») возглавила российский рынок факторинга по всем основным показателям по итогам 2012 года. Результаты приведены в материалах обзора российского рынка факторинга по итогам 2012 года, подготовленного Ассоциацией Факторинговых Компаний.

За 2012 год оборот уступленных денежных требований ВТБ Факторинг составил 340 млрд руб., факторинговый портфель – порядка 72 млрд руб. C этими показателями компания занимает первое место в рейтинге российских факторов как по объему портфеля, обороту уступленной дебиторской задолженности, так и по выручке, свидетельствуют данные исследования АФК. Итоговый доход компании по РСБУ за 2012 год составил рекордные 4 481 млн рублей. Доля компании на рынке, таким образом, возросла до 24%, год назад данный показатель составлял 14%.

«Подводя итоги 2012 года, хотел бы с гордостью отметить, что мы с успехом выполнили годовой бизнес-план и показали исключительные и лучшие на рынке результаты по обороту, портфелю, а также размеру безрегрессного факторинга и по выручке, - отметил Антон Мусатов, генеральный директор ВТБ Факторинг. - Этому в первую очередь способствовало  развитие наших отношений с крупными клиентами группы ВТБ в рамках каналов кросс-продаж, а также максимальная отдача от нашей факторинговой инфраструктуры (ориентированной на развитие безрегрессного факторинга), формировавшейся на протяжении последних 3 лет. Также, хотел бы отметить нашу успешную работу в развитии факторинга на тех рынках, где он не был ранее представлен, а также интеграцию ВТБ Факторинг и компании ТрансКредитФакторинг».

Всего, в общей сложности, в течение 2012 года, ВТБ Факторинг профинансировал более 968 тысяч поставок, предоставив факторинговые услуги 633 российским компаниям.

«В первую очередь, первенство на рынке для нас – это возможность развивать рынок как значимую отрасль российской экономики. Наша цель – формирование большого, успешного рынка, сравнимого с лучшими европейскими факторинговыми площадками. Кроме того, в наступившем году мы продолжим выполнять нашу ключевую задачу: расти быстрее рынка, при сохранении высокой маржинальности  и кредитного качества нашего факторингового портфеля», - добавил Мусатов.

 

Источник: ВТБ Факторинг

Упомянутые компании 
ВТБ Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ