ВТБ Факторинг вступил в Ассоциацию факторинговых компаний

25.03.2013 12:04

ООО ВТБ Факторинг вошел в состав участников Ассоциации факторинговых компаний. В качестве полноправного члена компания будет представлена в органах управления АФК и получит возможность оказывать непосредственное влияние на развития рынка факторинга в России.

ООО ВТБ Факторинг вошел в состав участников Ассоциации факторинговых компаний (АФК). В качестве полноправного члена компания будет представлена в органах управления АФК и получит возможность оказывать непосредственное влияние на развития рынка факторинга в России.

Вступление ВТБ Факторинг в Ассоциацию факторинговых компаний является логичным продолжением стратегии компании по укреплению лидирующих позиций на рынке факторинга.

Ассоциация факторинговых компаний была создана в 2007 году. Деятельность АФК направлена на формирование единых принципов и подходов к осуществлению факторинговых операций в России, включая методологические, нормативно-правовые и этические основы факторингового бизнеса. АФК объединяет банки и факторинговые компании, предоставляющие факторинговые услуги более чем в 70 регионах России, а также в Республике Беларусь и Республике Казахстан. АФК является членом Торгово-промышленной палаты РФ, партнером Ассоциации российских банков, входит в общественные советы при органах государственной власти и деловых объединениях в области финансов и торговли. Ассоциация факторинговых компаний открыта для вступления новых членов, а также для сотрудничества с отраслевыми ассоциациями, союзами и профессиональными объединениями.

«ВТБ Факторинг, являясь ответственным лидером рынка, стремится быть активным участником процесса дальнейшего его формирования и развития. Ориентируясь на лучшие европейские факторинговые площадки, нам необходимо проводить эффективную работу по объединению рынка, которая невозможна без консолидированной работы факторинговых компаний и построения конструктивного диалога между ними. Мы считаем, что площадка Ассоциации факторинговых компаний, наиболее авторитетная и компетентная в данном направлении, наиболее подходит для дальнейшей интеграции российского рынка факторинга, - отмечает Антон Мусатов, генеральный директор ВТБ Факторинг. – Одной из ключевых задач мы видим совершенствование факторингового законодательства и приведение его к мировым стандартам, в том числе в сегменте государственных закупок и международного факторинга. Кроме того, ВТБ Факторинг будет активно представлять интересы крупного бизнеса в Ассоциации».

Источник: ВТБ Факторинг

Упомянутые компании 
ВТБ Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ