РОСБАНК Факторинг заключил договор с компанией Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус на 12 млрд. рублей

10.04.2013 17:57

В рамках договора РОСБАНК Факторинг будет финансировать НИССАН под уступку денежных требований к дилерам, находящимся в различных регионах России. По условиям сделки НИССАН получает оплату сразу после поставки, не дожидаясь наступления отсрочки платежа, не увеличивая кредиторскую задолженность и имея возможность списывать с баланса дебиторскую задолженность.

РОСБАНК Факторинг и компания НИССАН МЭНУФЭКЧУРИНГ РУС подписали договор финансирования под уступку денежных требований. Сделка структурирована c участием страховой группы АЛЬЯНС. Сумма договора составляет около 12 млрд. рублей - это самая крупная факторинговая сделка в истории Societe Generale за пределами Франции. 

В рамках договора РОСБАНК Факторинг будет финансировать НИССАН под уступку денежных требований к дилерам, находящимся в различных регионах России. По условиям сделки НИССАН получает оплату сразу после поставки, не дожидаясь наступления отсрочки платежа, не увеличивая кредиторскую задолженность и имея возможность списывать с баланса дебиторскую задолженность. Дилеры будут производить оплату в течение отсрочки, предоставляемой со стороны НИССАН. 

«Учитывая сумму сделки, Росбанк предоставил уникальные условия, включая сжатые сроки реализации проекта. Партнерство с Росбанком и группой Societe Generale является для нас стратегическим на российском рынке», - сказал финансовый директор НИССАН МЭНУФЭКЧУРИНГ РУС Евгений Ноткин. 

«Мы считаем безрегрессный факторинг одним из своих приоритетных направлений. Компания является лидером в этом сегменте и на протяжении последних 5 лет предлагает уникальные факторинговые решения и высокое качество клиентского сервиса. Данная сделка является знаковой для нас, подчеркивает высокий уровень доверия между группой Ниссан и группой Societe Generale, а также подтверждает интерес крупных корпоративных клиентов к безрегрессному факторингу», - отметил генеральный директор РОСБАНК Факторинг Жан-Паскаль Пельтие.

Ранее ВТБ Факторинг запустил факторинговый проект для Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус.

Источник: ОАО АКБ "РОСБАНК"

Упомянутые компании 
Росбанк Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ