НФК вводит в эксплуатацию новую электронную систему, которая станет единой площадкой для клиентов факторинговой компании

11.04.2013 17:33

Компания бъединяет ранее существовавшие самостоятельные системы "Электронный факторинг" (система электронного документооборота), "е-Факторинг" (информационная система, консолидирующая данные о факторинговом обслуживании) и центр сертификации.

НФК объединяет ранее существовавшие самостоятельные системы "Электронный факторинг" (система электронного документооборота), "е-Факторинг" (информационная система, консолидирующая данные о факторинговом обслуживании) и центр сертификации. Благодаря внедрению новых технологических решений и переходу на программную платформу Microsoft Silverlight удалось значительно увеличить скорость работы новой системы и расширить ее функционал.  

Внедряя инновационные решения в систему, НФК использовала созданную за прошедшее десятилетие базу знаний о поведении пользователей в системе. Кроме того, принимались в расчет пожелания клиентов, выявленные в ходе проведения исследования удовлетворенности качеством услуг НФК: предусмотрена возможность создания персональных отчетов с учетом индивидуальных потребностей каждого пользователя, а также возможность одновременного формирования нескольких отчетов. Существенно сократилось время ожидания построения и экспорта отчетов. Также в новой системе использован компонент электронной подписи "КриптоПро" - основное отличие данного компонента в том, что он поддерживается наиболее распространенными браузерами. Изменен процесс выдачи сертификатов, теперь он необходим только для электронного документооборота: заказ и получение сертификата осуществляется без привлечения ИT-специалистов и не требует установки сложного программного обеспечения. Значительно упрощена процедура регистрации новых пользователей в системе: уполномоченный сотрудник клиента самостоятельно регистрируется в ней. 

"ИТ - это фундамент нашей стратегии, направленной на создание максимальной дополнительной ценности для клиентов. Производительность и дружелюбие интерфейса к пользователю - вот главное, что отличает новое программное решение от его предшественников" - отмечает Председатель Правления НФК Роман Огоньков. 

Для большего удобства НФК предложила клиентам в течение 7 месяцев (с сентября 2012 года) возможность одновременной работы в старой и новой системах. За период опытно-промышленной эксплуатации учтено 369 пожеланий пользователей и внесено 438 изменений и доработок. НФК исключила возможные риски, которые могли возникнуть при окончательном переходе клиентов на использование новой версии. 

Директор Дирекции информационно-технологического обеспечения НФК, Павел Аронович говорит: "В 2005 году в системе "Электронный факторинг" была зарегистрирована первая поставка – спустя 3 года порядка 97% поставок передавалось в НФК с помощью системы электронного документооборота. Параллельно с этим мы дополнили "е-Факторинг" аналитическими отчетами, упрощающими для Клиента процесс принятия управленческих решений. Следующим нашим шагом будет постепенное внедрение трехстороннего электронного документооборота между НФК, нашими Клиентами и покупателями".

Источник: Банк НФК

Упомянутые компании 
Совкомбанк Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ