Альфа-Банк объявил о результатах работы на рынке факторинга за 1 квартал 2013 года

06.05.2013 08:55

Оборот по факторинговым операциям по итогам 1 квартала 2013 г в Альфа-Банке достиг 47,9 млрд рублей. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, этот показатель увеличился на 32%, продемонстрировав высокие темпы роста.

Оборот по факторинговым операциям по итогам 1 квартала 2013 г в Альфа-Банке достиг 47,9 млрд рублей. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, этот показатель увеличился на 32%, продемонстрировав высокие темпы роста. Факторинговый портфель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 51% и составил 24,7 млрд рублей.

"Результаты работы в первом квартале 2013 г. демонстрируют повышенный спрос на факторинговые продукты, причем как в рамках стандартных схем, так и по индивидуальным сложным сделкам" — говорит управляющий директор Управления факторинга Альфа-Банка Леонид Култыгин.

Таким образом, по итогам работы в 1 квартале 2013 года, Альфа-банк подтвердил статус одного из лидеров российского рынка факторинга. Банк входит в тройку крупнейших участников рынка по объему портфеля, уступленных денежных требований и выплаченного финансирования.

По оценкам экспертов Альфа-Банка, основным драйвером роста рынка факторинга в этом году будет безрегрессный факторинг.

Источник: Альфа-Банк

Упомянутые компании 
Альфа-Банк 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ