Блиц-опрос на конференции Факторинг в России 2012-2013

22.05.2013 18:57

51% респондентов считает, что рынок факторинга будет расти в диапазоне 20-25%, при этом главным вызовом для рынка (37%) отметили рост стоимости пассивов факторов. 38% готовы для кооперации с другими Факторами для создания черного списка клиентов и дебиторов. Наибольший вклад в прирост рынка респонденты отметили связку поставщик-дебитор из крупного бизнеса с прогнозом стабилизации ставок на текущем уровне (42% респондентов), при этом более половины (54%) прогнозируют незначительный рост ставок (в пределах 3%) в сегменте МСБ.

51% респондентов считает, что рынок факторинга будет расти в диапазоне 20-25%, при этом главным вызовом для рынка 37% отметили рост стоимости пассивов факторов. 37% готовы для кооперации с другими Факторами для создания черного списка клиентов и дебиторов. Наибольший вклад в прирост рынка респонденты отметили связку поставщик-дебитор из крупного бизнеса с прогнозом стабилизации ставок на текущем уровне (42% респондентов), при этом более половины (54%) прогнозируют незначительный рост ставок (в пределах 3%) в сегменте МСБ. 

На фоне 38% респондентов, планирующих развивать электронный факторинг - 7% ответивших "вовсе не планируем развивать" скорее всего просто ошиблись кнопкой при голосовании.

Источник: Factorings.ru



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ