Альфа-Банк - новый участник Ассоциации факторинговых компаний

31.07.2013 00:00

Ассоциация факторинговых компании сообщает о вхождении ОАО «Альфа-Банк» в состав своих участников. В качестве полноправного члена Банк будет представлен в органах управления АФК и получит возможность оказывать непосредственное влияние на развития рынка факторинга в России.

Ассоциация факторинговых компании (АФК) сообщает о вхождении ОАО «Альфа-Банк» в состав своих участников. В качестве полноправного члена Банк будет представлен в органах управления АФК и получит возможность оказывать непосредственное влияние на развития рынка факторинга в России.

Альфа-Банк работает на рынке факторинга с 2008 года, предоставляя клиентам комплекс высокотехнологичных финансовых услуг. Банк отличает нацеленность на динамичное развитие, качественный контроль рисков и технологичность клиентских решений. С 2010 года Альфа-Банк стабильно входит в тройку крупнейших участников рынка факторинга по объему бизнеса.

«АФК приветствует Альфа-Банк в качестве нового сильного участника, способного своей активностью стимулировать решение насущных проблем банковского факторинга в нашей стране, – комментирует исполнительный директор Ассоциации факторинговых компаний Дмитрий Шевченко. – Присоединение к проектам АФК, – одного из лидеров российского факторинга, безусловно, будет способствовать укреплению позиций ассоциации в диалоге с мегарегулятором в России и с коллегами на международном рынке факторинга».

«Альфа-Банк – один из лидеров рынка факторинга и активный участник формирования тенденций и экспертизы. Развитие факторинга в России находится в активной фазе, а Ассоциация факторинговых компаний является наиболее авторитетной и компетентной организацией, которая позволит в дальнейшем проводить интеграцию российского рынка факторинга, – отмечает Леонид Култыгин, Управляющий директор Управления факторинга. – Наши ключевые задачи в АФК: совершенствование российского законодательства, развитие международного экспортного факторинга, популяризация факторинговых услуг среди крупных отраслевых клиентов и продвижение электронного документооборота. Надеемся, что наша деятельность будет способствовать повышению динамики развития факторингового бизнеса, а обмен опытом – развитию российского рынка факторинга в целом».

Источник: Ассоциация факторинговых компаний

Упомянутые компании 
Альфа-Банк 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ