Компания ВТБ Факторинг подвела итоги работы в первой половине 2013 года

01.08.2013 15:33

За указанный период, оборот уступленных денежных требований ВТБ Факторинг (включая ЗАО «ТрансКредитФакторинг») превысил 207 млрд рублей, факторинговый портфель – 70 млрд рублей. Таким образом, ВТБ Факторинг продолжает удерживать лидерство на российском рынке по ключевым показателям.

Компания ВТБ Факторинг подвела итоги работы в первой половине 2013 года. За указанный период, оборот уступленных денежных требований ВТБ Факторинг (включая ЗАО «ТрансКредитФакторинг») превысил 207 млрд рублей, факторинговый портфель – 70 млрд рублей.

По сравнению  с аналогичным периодом прошлого года, объем факторинговых операций увеличился   на 50%, что опережает среднерыночный показатель в 38% (по данным рейтингового агентства Эксперт РА). На 10 млрд увеличился показатель безрегрессного факторинга в обороте компании - 70 млрд по итогам первых 6 месяцев 2013 года. Кроме того, портфель компании за отчетный период вырос в полтора раза – с 46 млрд в 2012 году до 70 млрд.

Всего, в общей сложности, в течение первой половины 2013 года, ВТБ Факторинг профинансировал более 510 тысяч поставок, предоставив факторинговые услуги 553 российским компаниям. 

Таким образом, ВТБ Факторинг продолжает удерживать лидерство на российском рынке по ключевым показателям.

В первом полугодии 2013 года, ВТБ Факторинг уделил большое внимание развитию международного бизнеса компании, заключив важные договоренности с коллегами из Грузии, Армении и Азербайджана. Более того, в апреле 2013 года ВТБ Факторинг совместно с Банком ВТБ (Армения) осуществил первую факторинговую сделку между Арменией и Россией, применив уникальную для России и СНГ схему реализации проекта. В июне 2013 года ВТБ Факторинг продолжил развитие международного направления и инициировал пилотную факторинговую сделку между Грузией и Россией, оказав финансовую поддержку российским партнерам крупнейшего грузинского производителя вина.

Антон Мусатов, генеральный директор ВТБ Факторинг, отметил, что компания успешно выполняет план развития на 2013 г. и стремится к укреплению лидирующих позиций на рынке: «Подобных результатов мы смогли добиться за счет четкого выполнения наших задач, в первую очередь – активной работы по продаже своих услуг торговым компаниям и предприятиям промышленных отраслей экономики, а также за счет расширения своего продуктового ряда и дальнейшего усовершенствования сервисных технологий. Как мы и ожидали, продолжил свой рост показатель безрегрессного факторинга в нашем портфеле. Это говорит о том, что заинтересованность клиентов в полноценном факторинговом обслуживании продолжает расти. Мы, безусловно, продолжим работу по развитию международного бизнеса и IT-платформы, - ключевым направлениям нашей работы на ближайшее время».

Источник: ВТБ Факторинг

Упомянутые компании 
ВТБ Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ