Промсвязьбанк вновь представил Россию в международном издании World Factoring Yearbook 2013

07.11.2013 13:12

В World Factoring Yearbook 2013 вошли обзоры рынков факторинга и экспертные мнения представителей факторов, занимающих в своих странах ведущие позиции во внутреннем и международном факторинге. Вице-президент, директор департамента факторинговых операций Промсвязьбанка Виктор Носов в своем обзоре рассказал об основных тенденциях на рынке факторинга в России, а также представил прогнозы по дальнейшему развитию  отрасли.

В World Factoring Yearbook 2013 вошли обзоры рынков факторинга и экспертные мнения представителей факторов, занимающих в своих странах ведущие позиции во внутреннем и международном факторинге.

Вице-президент, директор департамента факторинговых операций Промсвязьбанка Виктор Носов в своем обзоре рассказал об основных тенденциях на рынке факторинга в России, а также представил прогнозы по дальнейшему развитию  отрасли.

Виктор Носов выделил несколько наиболее важных тенденций рынка факторинга: продолжающийся спрос на факторинг, специализация факторов, а также активная ценовая конкуренция среди российских игроков в первом полугодии и ее снижение во втором.

Значимым событием для рынка факторинга и экономики России в целом Виктор Носов назвал вступление страны в ВТО в 2012 году. По его мнению, присоединение стало важной вехой в процессе повышения конкурентоспособности российской экономики.

«Дальнейшее развитие факторинга в России будет напрямую зависеть от денежно-кредитной политики, проводимой Правительством РФ и Банком России в условиях рецессии», — отметил он.

World Factoring Yearbook — один из проектов издательства BCR Publishing (Великобритания), которое более 20 лет выпускает специализированные материалы для представителей финансового сообщества. Издание World Factoring Yearbook выпускается совместно с международной факторинговой ассоциацией Factors Chain International. Промсвязьбанк представил в издании Россию уже в третий раз. 

Ознакомиться с обзором Виктора Носова в World Factoring Yearbook 2013 в режиме online можно на сайте Промсвязьбанка (pdf).  

Источник: Промсвязьбанк

Упомянутые компании 
МСП Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ