Лайф Факторинг анонсировал запуск электронной площадки для предоставления факторинговых услуг

05.12.2013 14:53

Онлайн-площадка «Просто в онлайне» позволит компаниям малого и среднего бизнеса получить финансирование от факторинговых компаний или других финансовых агентов независимо от регионов присутствия.

Лайф Факторинг анонсировал запуск электронной площадки, созданной для предоставления факторинговых услуг – «Просто в онлайне». Сервис представляет собой систему электронного документооборота, которая позволит компаниям малого и среднего бизнеса продать свою дебиторскую задолженность в интернете за один день.

«Просто в онлайне» – это начало масштабного проекта по созданию принципиально нового уровня взаимоотношений в российском бизнес-сообществе. В последнее время все активнее и активнее развивается тренд внедрения электронного документооборота и человеко-ориентированного проектирования на государственном уровне. Об этом говорит и фокус правительства на легализации сделок между юридическими лицами при помощи электронной подписи, и внедрение нового формата документа, который должен заменить собой сразу и счет фактуру, и товарную накладную, – универсального передаточного документа (УПД). Эти предпосылки, а также стремление к развитию инновационных человеко-ориентированных проектов для малого и среднего бизнеса и стали основным стимулом для создания уникального сервиса с возможностью финансирования, управления дебиторской задолженностью и анализа денежных потоков.

Каждый пользователь системы сможет в режиме одного «клика» выгрузить свои документы, по которым оказаны услуги или поставлен товар, а дебитор получить уведомление и подтвердить поставку. Дальше, в зависимости от бизнес-необходимости, участникам предоставляется возможность выбрать либо анализ исполнения оплат по поставкам, либо подключить сервис по управлению дебиторской задолженности, а также получить финансирование от факторинговых компаний или других финансовых агентов. Данная площадка сможет объединять участников сделки независимо от регионов присутствия.

Александр Железняк, Председатель Правления Финансовой группы «Лайф»:  »Мы поддерживаем молодую и амбициозную команду «Просто в онлайне». Они не только занялись адаптацией на российский рынок лучших западных практик,ориентированных на управление дебиторской задолженностью и получение финансирования онлайн. Ребята четко держат курс на поддержку именно малого и среднего бизнеса, что позволит комплексно решать задачи развития предпринимательства в России»

Источник: Ассоциация факторинговых компаний

Упомянутые компании 
Лайф Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ