Лайф Факторинг и B2B-Center объединили технологии

30.01.2014 15:21

Заключение договора и осуществление документооборота факторинга теперь возможно непосредственно на онлайн торговых площадках B2B-Center. При этом клиенты B2B-Center могут получить факторинговое обслуживание без привязки к торговым процедурам, а участником факторинговой сделки может быть заявлена компания, не являющаяся клиентом системы.

Заключение договора и осуществление документооборота факторинга теперь возможно непосредственно на онлайн торговых площадках B2B-Center. При этом клиенты B2B-Center могут получить факторинговое обслуживание без привязки к торговым процедурам, а участником факторинговой сделки может быть заявлена компания, не являющаяся клиентом системы.

По данным B2B Center порядка 18% клиентов прибегают к факторинговым услугам. Новое предложение от Лайф Факторинг позволит значительно упростить возможности финансирования отгрузок, благодаря глубокой интеграции факторингового процесса в функционал cистемы электронных торгов. Ключевые преимущества проекта: скорость, простота согласования и минимальный пакет документов. Компании, клиенту B2B-Center, будет предложено профинансировать отгрузку товара с помощью факторинговой сделки. В свою очередь клиенты Лайф Факторинг смогут присоединиться к системе электронных торгов и систематизировать свою закупочную деятельность.

Для заключения договора необходимо отправить заявку в режиме онлайн и получить предварительное решение, затем заполнить анкетную форму, подписать договор факторингового обслуживания. Для заключения договора онлайн необходима ЭП (электронная подпись). При отсутствии электронной подписи будет возможность заключить договор в бумажной форме.

Благодаря объединению технологий предприниматели малого и среднего бизнеса – стратегические партнеры ФК Лайф – получат доступ к торгам крупных компаний, а B2B Center в свою очередь обеспечит здоровую и честную конкуренцию между участниками торгов. Также для клиентов обеих компаний снимаются географические ограничения: выиграть торги и получить факторинговое финансирование может компания любого региона.

Какие возможности дает компаниям участие B2B-Center:

- Ускоренное принятие решения факторинговой компанией для клиентов B2B-Center,
- Клиенты B2B-Center могут получить факторинговое обслуживание под любую торговую процедуру,
- Участником факторинговой сделки может стать компания, не являющаяся клиентом системы.

Преимущества Лайф Факторинг для компаний-поставщиков:

- Сокращение рисков при работе с новыми заказчиками,
- Повышение конкурентоспособности: предоставление более выгодных условий максимально удобных условий оплаты для заказчика,
- Увеличение объемов продаж: возможность привлечения новых покупателей, работающих на условиях отсрочки платежа,
- Оценка надежности потенциальных покупателей.

Преимущества Лайф Факторинг для компаний–заказчиков:

- Комфортные для условия работы с поставщиками на условиях отсрочки оплаты платежа,
- Поддержание лояльности контрагентов: поставщик получает оплату сразу после отгрузки товара,
- Снижение рисков при работе с новыми поставщиками,
- Администрирование дебиторской задолженности: формирование отчетов о состоянии задолженности для поставщика и для покупателя,
- Управление дебиторской задолженностью компании (контроль за платежами).

Источник: Лайф Факторинг

Упомянутые компании 
Лайф Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ