Лайф Факторинг снова лидер по количеству клиентов

18.02.2014 12:07

Факторинговая компания «Лайф» подвела итоги работы за 2013 год. Оборот уступленных денежных требований ФК Лайф на конец года преодолел планку в 35 млрд. руб., факторинговый портфель превысил 6,7 млрд.руб. Эти данные подтверждают уверенный рост компании в прошлом году: на 25% по обороту и на 27% по портфелю в сравнении с 2012 годом , количество клиентов, принятых на факторинговое обслуживание выросло на 28%.

Факторинговая компания «Лайф» подвела итоги работы за 2013 год. Оборот уступленных денежных требований ФК Лайф на конец года преодолел планку в 35 млрд. руб., факторинговый портфель превысил 6,7 млрд.руб. Эти данные подтверждают уверенный рост компании в прошлом году: на 25% по обороту и на 27% по портфелю в сравнении с 2012 годом , количество клиентов, принятых на факторинговое обслуживание выросло на 28%.

В 2013 году было обслужено на 45% предпринимателей больше, чем в предыдущем (услугами ФК Лайф воспользовалось более 2 300 компаний), принято на финансирование более 322 тысяч накладных, средняя оборачиваемость портфеля составила 61 день. Темпы роста московского бизнеса компании были сравнимы с общерыночными - 28%, регионального - 23%.

Лайф Факторинг участвует в госпрограмме поддержки малому бизнесу МСП банка. В 2013 году компания получила финансирование от Банка Российский Кредит в размере 1 миллиарда рублей.

Лайф Факторинг вошел в Правление Ассоциации факторинговых компаний, получив возможность оказывать непосредственное влияние на деятельность ассоциации по развитию рынка факторинга для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей России. По результатам исследования АФК по итогам 2013 года Лайф Факторинг в очередной раз подтвердил свое лидерство по количеству клиентов, а также занял 12е место по объему факторингого портфеля на 01.01.2014.

«На протяжении последних лет Лайф Факторинг обеспечивал около 40% прироста общего количества клиентов рынка факторинга России. В 2013 году мы подтвердили свое звание лидера по количеству и темпам прироста клиентов, - говорит Виктор Вернов, Генеральный директор компании.- В наших глобальных планах в течение пяти лет- обслуживать каждого второго факторингового клиента страны. Мы планируем добиться этого за счет уникальных персональных клиентских решений для малого и среднего бизнеса, а также благодаря надежности и гибкости предоставляемых услуг. Доля факторинга в ВВП России постоянно увеличивается и составляет уже 2,8%, в Европе - 7-8% . Наша задача – стимулировать рост рынка факторинга в России и расти вместе с ним».

Стратегический сегмент работы Лайф Факторинг – российский малый и средний бизнес. Компания нацелена не только на рост числа клиентов, ее основная задача -  повысить лояльность предпринимателей, вставших на ноги благодаря факторинговой поддержке, за счет предоставления им новых услуг. «Расширение линейки продуктов особенно важно для компании в виду того, что на рынок факторинговых услуг для МСБ начинают приходить новые игроки, - говорит Вернов.- Задача Лайф Факторинг – обеспечить разностороннюю поддержку бизнесу наших клиентов. Для этого персональные менеджеры не просто проводят консультации о факторинговых услугах, но и рассказывают про новые инструменты повышения эффективности развития фирм». Компания не просто специализируется на работе с малым и средним бизнесом, а является единственной на рынке, кто стабильно сотрудничает с начинающими предпринимателями, начиная работать с малых сумм.

Вслед за Финансовой группой Лайф, частью которой является Лайф Факторинг, в компании был проведен ребрендинг, это стало немаловажным событием в жизни сотрудников и клиентов в уходящем году. Достижения Лайф Факторинг были отмечены целым рядом престижных наград: Гран-при «Факторинговая компания года» (Финансовая Элита России, 2013); «Лидер в факторинговом сегменте по числу обслуженных клиентов».

Источник: Факторинговая компания "Лайф"

Упомянутые компании 
Лайф Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ