ВТБ Факторинг объявляет о сотрудничестве с КЭС Холдинг

11.08.2014 14:28

В рамках достигнутых договоренностей ВТБ Факторинг будет финансировать поставки топлива на территориальные генерирующие компании КЭС-Холдинга, а также осуществлять финансирование задолженности потребителей тепловой энергии.

ВТБ Факторинг и компания КЭС Холдинг подписали соглашение о сотрудничестве в области финансирования кредиторской и дебиторской задолженности. В рамках достигнутых договоренностей ВТБ Факторинг будет финансировать поставки топлива на территориальные генерирующие компании КЭС-Холдинга, а также осуществлять финансирование задолженности потребителей тепловой энергии.

«В сотрудничестве с ВТБ Факторинг мы видим большой потенциал по развитию финансирования кредиторской и дебиторской задолженности, формируемой у компаний КЭС-Холдинга, — отметил директор по финансам ЗАО «КЭС» Игорь Брик. — Эффективное решение, разработанное ВТБ Факторинг, с одной стороны позволяет нам как покупателям топлива получать отсрочку платежа на необходимые сроки, а с другой — дает возможность предоставлять дополнительную отсрочку нашим потребителям».

Комментируя сделку, генеральный директор ВТБ Факторинг Антон Мусатов отметил: «Для нашей компании сотрудничество с КЭС-Холдингом — это успешный образец применения факторинга в энергетической отрасли. Мы финансируем большой объем портфеля задолженности нашего клиента, благодаря этому КЭС-Холдинг получает все значимые достоинства применения факторинга. Возможность осуществления сделок подобного масштаба является одним из преимуществ нашей Компании. Мы готовы финансировать миллиардные сделки и увеличивать объемы финансирования вместе с потребностями бизнеса наших клиентов».

Источник: ВТБ Факторинг

Упомянутые компании 
ВТБ Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ