Промсвязьбанк подтвердил лидерские позиции на рынке факторинга в сегменте МСБ

28.08.2014 17:35

Согласно исследованию Ассоциации факторинговых компаний, по итогам первого полугодия 2014 года Промсвязьбанк вновь занял первое место среди российских факторов по обороту в сегменте МСБ. Доля Промсвязьбанка в обороте – 18%.

Согласно исследованию Ассоциации факторинговых компаний (АФК), по итогам первого полугодия 2014 года Промсвязьбанк вновь занял первое место среди российских факторов по обороту в сегменте МСБ. По данным АФК, общий оборот российского рынка факторинга в малом и среднем бизнесе за 6 месяцев составил 200 млрд рублей. Доля Промсвязьбанка в обороте – 18%.

По оценкам АФК, совокупный факторинговый портфель МСБ российских факторов вырос на 32% и на 1 июля 2014 года составил 67,5 млрд рублей. Доля сделок с МСБ в обороте и портфеле факторов — 25%. 

«В первом полугодии перед банком стояла задача расти быстрее основных конкурентов, быстрее рынка. И, несмотря на сложности в экономике, у нас это получилось. Мы подтвердили лидерские позиции в сегменте МСБ, привлекли от МСП Банка очередной кредит для поддержки неторговых предприятий на 1 млрд рублей, — комментирует Виктор Носов, вице-президент, управляющий директор по факторингу Промсвязьбанка. — Мы планируем и в дальнейшем укреплять позиции ПСБ во всех сегментах факторинга». 

Источник: OAO "Промсвязьбанк"

Упомянутые компании 
МСП Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ