ВТБ Факторинг объявляет о вступлении в состав международной факторинговой ассоциации Factors Chain International

17.09.2014 10:58

Участие в FCI позволит ВТБ Факторинг, лидеру российского факторингового рынка, расширить линейку финансовых решений за счет предоставления услуг по импортному и экспортному факторингу с 75 странами мира, среди которых: Китай, Аргентина, Бразилия, Индия и другие торговые партнеры России.

Участие в FCI позволит ВТБ Факторинг, лидеру российского факторингового рынка, расширить линейку финансовых решений за счет предоставления услуг по импортному и экспортному факторингу с 75 странами мира, среди которых:  Китай, Аргентина, Бразилия, Индия и другие торговые партнеры России. Финансирование международных сделок внутри FCI осуществляется по двухфакторной модели: фактор страны-импортера несет на себе риски по сделке, а фактор страны-экспортера выплачивает финансирование.

По данным FCI в 2013 году оборот международного факторинга составил 403 млрд евро, что составляет порядка 18% от глобального рынка факторинга. 90% оборота рынка международного факторинга приходится на членов FCI.

«Мы рады приветствовать компанию ВТБ Факторинг в качестве ассоциированного члена FCI, - отметил Питер Малрой, генеральный секретарь Factors Chain International. – По нашей статистике Россия обладает вторым по темпам роста рынком факторинга после Китая. Группа ВТБ известна во всем мире как одна из ведущих финансовых организаций России. Мы уверены, что с новыми возможностями, открывающимися перед ВТБ Факторинг, российская компания станет одним из успешных примеров организации, успешно развивающей международный факторинг и торговое финансирование».

«Вступление ВТБ Факторинг в FCI даст нашей компании дополнительное преимущество в реализации сделок  по международному факторингу в странах, где Группа ВТБ до этого момента не была представлена. Расширяя продуктовую линейку для клиентов Группы, мы также получаем возможность укрепить наши позиции как надежного, эффективного и стабильного бизнес-партнера на международной арене», - отметил Антон Мусатов, генеральный директор ВТБ Факторинг.

Источник: ВТБ Факторинг

Упомянутые компании 
ВТБ Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ