Лайф Факторинг и МСП Банк подписали договор о предоставлении кредита на поддержку малого и среднего бизнеса

10.04.2015 00:00

Вся сумма новой кредитной линии (200 млн. рублей) будет направлена на реализацию программы государственного финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства России через факторинг в соответствии с критериями, определенными Федеральным законом «#209-ФЗ».

МСП Банк (группа ВЭБ) и Факторинговая компания Лайф подписали договор о предоставлении очередного транша кредита на сумму 200 млн. рублей. Совокупный объём денежных средств, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса от МСП Банка через Факторинговую компанию «Лайф», превысил 5 млрд. рублей.

Вся сумма новой кредитной линии будет направлена на реализацию программы государственного финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства России через факторинг в соответствии с критериями, определенными Федеральным законом «#209-ФЗ». Поддержка оказывается в первую очередь предприятиям неторгового сектора, производящим продукты питания, товары народного потребления, и провайдерам различных услуг.

По словам генерального директора Факторинговой компании «Лайф» Виктора Вернова, государственная поддержка факторинга способствует качественному развитию рынка товарного кредитования в сегменте малого и среднего бизнеса, на нужды которого и нацелены продукты Лайф Факторинга. Факторинг всё больше проникает в бизнес-практику российских компаний, и мы видим постоянный рост интереса к нашим продуктам, как источнику финансирования и способу минимизировать риски при работе с дебиторской задолженностью. При этом в ситуации удорожания стоимости денег на финансовом рынке предоставление средств по государственной программе позволяет нам удерживать взвешенную стоимость услуг.

Источник: Финансовая Группа "Лайф"

Упомянутые компании 
Лайф Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ