Факторинговая компания Лайф подала заявление о своем банкротстве

22.10.2015 12:22

История Лайф Факторинга началась в 1999 году в рамках отдельного продуктового направления в Пробизнесбанке, у которого Банк России с 12 августа отозвал лицензию на осуществление банковских операций. По собственным данным компании, она занимает первое место по количеству клиентов на рынке факторинга в России.

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление крупной российской факторинговой компании "Лайф", входящей в одноименную группу, о собственном банкротстве, сообщили в четверг РИА Новости в суде.

Заявление ООО "Факторинговая компания "Лайф" поступило в арбитраж 19 октября, дата рассмотрения его обоснованности пока не назначена.

Банк России с 12 августа отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Пробизнесбанка, головного банка группы "Лайф". В отношении остальных банков этой группы - "Экспресс-Волги", ВУЗ-банка, КБ "Пойдем!", Газэнергобанка - было принято решение о санации с участием банка "Российский капитал", который за счет средств ЦБ поддержит их ликвидностью.

По информации Агентства по страхованию вкладов (АСВ), финансовая помощь трем банкам группы "Лайф", по которым принято решение о санации, составит 79 миллиардов рублей.

Арбитражный суд Москвы ранее назначил на 27 октября заседание по проверке обоснованности заявления ЦБ РФ, требующего признать банкротом Пробизнесбанк.

"Лайф Факторинг" — факторинговая компания, специализирующаяся на экспресс-факторинге для малого и среднего бизнеса. По ее собственным данным, она занимает первое место по количеству клиентов на рынке факторинга в России. Как сообщает сайт компании, история "Лайф Факторинга" началась в 1999 году в рамках отдельного продуктового направления в Пробизнесбанке.

Источник: "Прайм"

Упомянутые компании 
Лайф Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ