ВТБ Факторинг и Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование заключили договор о сотрудничестве

10.11.2015 15:30

В рамках генерального договора страхования торговых (коммерческих) кредитов, страховая компания обеспечивает защиту от риска, связанного с возможными длительными просрочками платежей или банкротством крупных покупателей, в рамках факторинговых сделок без права регресса по отдельным запросам клиентов ВТБ Факторинг.

ВТБ Факторинг и компания «Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование» заключили генеральный договор страхования торговых (коммерческих) кредитов, в рамках которого страховая компания обеспечивает защиту от риска, связанного с возможными длительными просрочками платежей или банкротством крупных покупателей, в рамках факторинговых сделок без права регресса по отдельным запросам клиентов ВТБ Факторинг.

Договор подписали генеральный директор Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование Алексей Безденежных и генеральный директор ВТБ Факторинг Антон Мусатов. Договор заключен сроком на один год с возможностью автоматической пролонгации.

«Для нас это важный этап и знаковое событие в рамках развития страхования факторинговых операций. Мы рады, что сделали еще один значительный шаг вперед в данном направлении вместе с лидером российского факторингового рынка по данным Ассоциации факторинговых компаний – ВТБ Факторинг. Без сомнения у этого проекта большой потенциал. Использование элемента страхования при предоставлении факторингового финансирования определенно повышает рыночную привлекательность и увеличивает спрос со стороны той части поставщиков, на рынках которых востребована отсрочка платежа и товарное кредитование», - комментирует Алексей Безденежных.

«Кредитное страхование будет являться дополнительным инструментом минимизации рисков в арсенале ВТБ Факторинг, что позволит предоставлять новые возможности нашим клиентам и увеличивать им лимиты финансирования. Хотелось бы подчеркнуть, что эту дополнительную услугу мы будем применять исключительно по запросу наших клиентов. Уверен, что сотрудничество с Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование будет носить долгосрочный характер и способствовать развитию бизнеса наших компаний и наших клиентов», - отметил  Антон Мусатов.

Источник: ВТБ Факторинг

Упомянутые компании 
ВТБ Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ