Сбербанк Факторинг профинансирует поставки металлопроката

16.11.2015 19:45

Подписан генеральный договор факторингового обслуживания по финансированию поставок металлопроката с одной из крупнейших в мире сталелитейных и горнодобывающих компаний - ПАО «Северсталь».

ООО «Сбербанк Факторинг» и ПАО «Северсталь» - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, подписали генеральный договор факторингового обслуживания по финансированию поставок металлопроката.  В рамках соглашения реализованы первые транши по поставкам ПАО «Северсталь». Этот проект является значимым для «Сбербанк Факторинг» поскольку способствует развитию факторинга в металлургическом секторе.

Финансирование организовано с использованием технологии электронного документооборота - «Е-factoring», что позволило Сторонам договора в режиме реального времени осуществить операции по подтверждению и уступке прав требования на основании сформированных электронных документов по поставкам,  а также организовать финансирование по электронным реестрам в день отгрузки продукции.

«Работая с таким клиентом как «Северсталь», мы всегда рады задействовать все возможности команды и предложить инновационный продукт,  предполагающий  высокую скорость финансирования по электронным реестрам поставок - прокомментировал Директор по продажам ООО «Сбербанк Факторинг» Александр Пестов. В наших планах дальнейшее развитие партнерских отношений с ПАО «Северсталь.

Источник: ООО "Сбербанк Факторинг"

Упомянутые компании 
СберФакторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ