Портфель ВТБ Факторинг превысил 100 млрд рублей

19.01.2016 13:13

По данным Ассоциации факторинговых компаний рыночная доля ВТБ Факторинг по итогам 2015 года составляет более 30%, подтверждая безоговорочное лидерство ВТБ Факторинг на российском рынке факторинга.

ВТБ Факторинг подводит итоги деятельности за 2015 год с беспрецедентным для российского рынка факторинга показателем объема бизнеса: размер факторингового портфеля на конец 2015 года достиг 101 млрд рублей, оборот уступленных денежных требований за 2015 год составил 441 млрд рублей. По данным Ассоциации факторинговых компаний рыночная доля ВТБ Факторинг по итогам 2015 года составляет более 30%, подтверждая безоговорочное лидерство ВТБ Факторинг на российском рынке факторинга.

Антон Мусатов, генеральный директор ООО ВТБ Факторинг, прокомментировал: «Чем тяжелее испытание, тем больше награда: 2015 год был непростым, как для экономики России, так и для факторинговой индустрии страны. Несмотря на это, команда ВТБ Факторинг прошла его достойно. Более того, этот год стал самым успешным за всю историю существования ВТБ Факторинг. 2015 год стал годом рекордов: мы смогли не только сохранить, но и преумножить наши показатели».

В 2015 году ВТБ Факторинг определил в качестве приоритета новые рыночные ниши применения факторинга: промышленность, энергетику, сферу услуг и государственный сектор.

«Невзирая на объективно сложную ситуацию в экономике, нам удалось поставить рекорд по размеру факторингового портфеля и взять высоту в 100 млрд рублей, при этом большая часть портфеля – это новые сделки. В декабре прошлого года мы поставили рекорд по объему разового финансирования в размере 17,7 млрд рублей за один день. Рекорды 2015 года – это не случайность, это закономерные результаты многолетней работы одной из лучших команд на рынке факторинга. Наша формула успеха: взвешенный подход к управлению рисками, современные ИТ-решения, высокий уровень клиентского сервиса, базирующиеся на поддержке группы ВТБ», - добавил Антон Мусатов.

Источник: ВТБ Факторинг

Упомянутые компании 
ВТБ Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ