Русская Факторинговая Компания - Самый быстрорастущий Фактор в сегменте МСБ 2015

24.05.2016 11:00

Награду присудило рейтинговое агентство RAEX, в рамках ежегодной конференции "Факторинг в России - 2016".

Русская Факторинговая Компания получила награду за самый быстрый рост факторингового бизнеса с клиентами сегмента МСБ в 2015 году по версии рейтингового агентства RAEX (Эксперт РА).

Награда была вручена 18 мая 2016 года на конференции "Факторинг в России", организованной RAEX для ведущих игроков рынка факторинга с участием представителей органов государственной власти, общественных объединений предпринимателей и средств массовой информации.

Награду получил генеральный директор Русской Факторинговой Компании Инякин Владимир Александрович, выступивший в качестве докладчика панельной дискуссии "Факторинг в России-2016". В своем выступлении он подчеркнул важность развития факторинговых операций с клиентами из малого и среднего бизнеса, поставляющими товары и услуги крупным дебиторам: "Именно такие сделки стоит развивать, и такой факторинг, наверное, лучший способ поддержать малый и средний бизнес среди всех видов финансовых продуктов", - сказал Владимир Инякин.

В 2015 году рынок факторинга упал на 10% за счет сокращения сделок в сфере торговли (в том числе с субъектами МСБ) и составил около 1,85 трлн рублей, говорится в исследовании "Российский рынок факторинга в 2015 году: отраслевой сдвиг", подготовленном рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА). Причин падения рынка много: это и высокая стоимость факторинга в первом полугодии 2015 года, и сокращение продаж продукции длительного пользования, и смещение потребительского спроса в более бюджетные товарные категории, и отказ участников рынка от финансирования клиентов из отраслей с повышенным уровнем риска. На этом неблагоприятном фоне Русская Факторинговая Компания в 2015 году добилась роста объема уступленных денежных требований на 20,6% по сравнению с 2014 годом, и сохранила лидирующие позиции по количеству и доле клиентов из сегмента МСБ в портфеле.

Источник: Русская Факторинговая Компания

Упомянутые компании 
Русская Факторинговая Компания 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ