Русская факторинговая компания запустила ЭДО

29.09.2016 16:49

Теперь РФК принимает документы на финансирование в электронном виде через Диадок. Это позволяет ускорить и обезопасить сделку.

Теперь РФК принимает документы на финансирование в электронном виде через Диадок. Это позволяет ускорить и обезопасить сделку.

Факторинг подразумевает трехсторонний документооборот: между поставщиком, покупателем и фактором. Чтобы профинансировать поставщика, фактор должен получить первичные документы: счет-фактуру, ТОРГ-12 или акты, подписанные продавцом и покупателем. Это трудоемко и долго, когда документооборот ведется на бумаге. Особенно, если все три стороны находятся в разных городах и регионах.

Электронные документы упрощают жизнь всем участникам факторинговой сделки. Поставщик может быстро получить подпись покупателя и передать документы фактору. Никому не нужно даже вставать с рабочего места. Каждой из сторон потребуется только квалифицированный сертификат электронной подписи (КЭП).

Чтобы направлять документы в «РФК» в электронном виде, поставщику нужно обратиться в Диадок. Мы настроим пересылку необходимых типов документов в «РФК», после этого она будет работать автоматически. При этом в первичных документах можно задать текст уступочной надписи по требованиям фактора.

Источник: Русская Факторинговая Компания

Упомянутые компании 
Русская Факторинговая Компания 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ