ВТБ Факторинг финансирует энергоэффективность РОСКОСМОС

13.01.2017 11:09

Сумма энергосервисного контракта на услуги по проектированию и внедрению мероприятий для повышения энергоэффективности производственных объектов предприятия "НПО им. С.А. Лавочкина" (входит в ГК «РОСКОСМОС») составила 597 млн рублей.

В рамках договора факторингового обслуживания ВТБ Факторинг профинансировал услуги по проектированию и внедрению мероприятий для повышения энергоэффективности производственных объектов предприятия "НПО им. С.А. Лавочкина" (входит в ГК «РОСКОСМОС»). Поставщиком услуг выступила Группа компаний «Компьюлинк». Сумма энергосервисного контракта составила 597 млн рублей.

Корнелиу Робу, руководитель дирекции по работе с клиентами ВТБ Факторинг, прокомментировал: «Уникальное решение ВТБ Факторинг позволяет бизнесу реализовывать программы повышения энергоэффективности без использования средств инвестиционного бюджета. Погашение задолженности в рамках энергосервисного контракта производится заказчиком за счет полученной экономии на топливно-энергетических ресурсах, при этом срок погашения может составлять до 7 лет».

Юрий Данилюк, вице-президент ГК «Компьюлинк»: «Для «Компьюлинк» это был первый опыт работы с ВТБ Факторинг в части финансирования энергосервисных проектов, и он оказался очень успешным. Подобная схема финансирования позволяет кратно увеличить доступность энергосервисных услуг для заказчиков и получить максимально комфортные условия при реализации таких проектов».

Источник: ВТБ Факторинг

Упомянутые компании 
ВТБ Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ