ВТБ Факторинг профинансировал поставщиков золотодобывающей компании

11.09.2017 11:16

Выплачены первые 200 млн рублей поставщикам ведущей золотодобывающей компаний России — «Золото Селигдара» — за поставки расходных материалов и подготовку золотоизвлекательных площадок к новому сезону в рамках программы факторингового финансирования компании.

ВТБ Факторинг выплатил первые 200 млн рублей поставщикам ведущей золотодобывающей компаний России – «Золото Селигдара» - за поставки расходных материалов и подготовку золотоизвлекательных площадок к новому сезону в рамках программы факторингового финансирования компании.

Корнелиу Робу, директор по работе с клиентами ВТБ Факторинг, прокомментировал: «Факторинг для компании «Золото Селигдара» является частью ее комплексного обслуживания в группе ВТБ. Мы помогаем компании внедрить полноценную программу финансирования поставщиков и применять факторинг для управления кредиторской, а не только дебиторской задолженностью. Реализованное нами решение позволяет синхронизировать закупочные, производственные и коммерческие циклы клиента с его финансовыми потоками и включить в механизм финансирования широкий круг поставщиков».

Финансирование поставщиков золотодобывающей компании «Золото Селигдара» - один из примеров реализации программы финансирования цепочек поставщиков — supply chain finance (SCF), с помощью которых крупные компании упрощают производственные и операционные процессы, повышают качество планирования денежных потоков, а также усиливают и стабилизируют каждую такую цепочку, тем самым гарантируя надежность и качество поставок.

Источник: ВТБ Факторинг

Упомянутые компании 
ВТБ Факторинг 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ