FactorPlat - факторинг по любым электронным счетам

21.04.2020 17:21

Кредиторы смогут получать финансирование от факторов, используя любые электронные документы по поставкам в адрес любых дебиторов.

Электронная факторинговая площадка FactorPlat объявила о запуске новой схемы работы. Теперь кредиторы смогут получать финансирование от факторов, используя любые электронные документы по поставкам в адрес любых дебиторов.

Новая схема предполагает упрощённый порядок заключения факторинговых сделок в электронном виде. Подключаясь к FactorPlat и выбирая одного из более 40 доступных факторов, поставщик может легко сформировать электронную заявку на факторинг на основе подписанного универсального передаточного документа (УПД). Фактор быстро акцептует заявку, после чего на FactorPlat создаётся юридически значимая уступка прав требований от кредитора к фактору.

Онлайн-взаимодействие, автоматизированные алгоритмы и применение электронных подписей позволяют получать деньги за поставки в течение нескольких часов. FactorPlat также защищает стороны сделок от рисков, при которых кредитор дополнительно мог уступить эти же денежные требования другим компаниям. Для безопасности площадка проводит автоматическую синхронизацию и валидацию данных.

В тестировании новой схемы работы лидера рынка электронного факторинга в России принимали участие порядка 30 компаний-поставщиков и четыре фактора. Этот этап прошёл успешно, на факторинг передано несколько тысяч заявок по семи крупным дебиторам из сферы продуктовой розницы и DIY. Всего же за пять лет работы FactorPlat обработал более 2,8 млн сделок и помог своим пользователям получить финансирование в объёме 330 млрд рублей.

В середине апреля 2020 года FactorPlat запустил новую схему в промышленную эксплуатацию. Теперь на FactorPlat будут доступны две схемы работы: с предварительным подтверждением дебитора и факторинг по любым электронным счетам. Это позволит компаниям-кредиторам управлять финансированием всех своих поставок в режиме «единого окна». В личном кабинете FactoPlat будут доступны инструменты для облегчённого создания заявок на факторинг, аналитики и контроля за документами, а также для взаимодействия с факторами.

Источник: FactorPlat



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ