Портфель факторинга в России вырос почти на треть в 2020 году

04.02.2021 08:52

Совокупный портфель российского факторинга в 2020 году, по предварительной оценке, вырос почти на треть по сравнению с предыдущим годом и превысил 1 триллион рублей.

Совокупный портфель российского факторинга в 2020 году, по предварительной оценке, вырос почти на треть по сравнению с предыдущим годом и превысил 1 триллион рублей. Об этом сообщила в среду пресс-служба Банка России по итогам встречи представителей бизнес-объединений с руководством ЦБ.

"По предварительной оценке совокупный портфель российского факторинга в 2020 году вырос почти на треть по сравнению с предыдущим годом и превысил 1 триллион рублей, а объем выдачи - более 3 триллионов рублей", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, в 2021 году Банк России организует пилотный проект по созданию факторинговой онлайн-платформы на "Мастерчейн". Как сообщалось ранее, "Мастерчейн" представляет собой блокчейн-сеть для передачи цифровых ценностей и информации о них между участниками. Данная платформа позволяет оперативно подтверждать актуальность данных о клиенте или сделке, а также быстро создавать различные финансовые сервисы, благодаря чему участники финансового рынка смогут предоставлять клиентам принципиально новые услуги и продукты.

Источник: ТАСС



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ