Проведена первая, полностью онлайн сделка по международному факторинговому финансированию в России

01.04.2021 11:06

Комплексность и 100% онлайн-режим работы факторинговой платформы GetFinance позволили провести первую полностью дистанционную транснациональную сделку по факторингу – финансирование получила финская компания, поставщик крупного российского производителя и дистрибутора ООО «Премьер-Игрушка».

Комплексность и 100% онлайн-режим работы факторинговой платформы GetFinance позволили провести первую полностью дистанционную транснациональную сделку – финансирование получила финская компания, поставщик крупного российского производителя и дистрибутора ООО «Премьер-Игрушка». Подача и рассмотрение заявки, подписание соглашений, выдача финансирования велись в удаленном формате с использованием систем электронного документооборота и электронных подписей.

Выданное полностью онлайн международное факторинговое финансирование стало первым опытом такого рода в России. Ранее факторинговые компании останавливали сложности, связанные с отсутствием международных унифицированных требований к системам ЭДО и электронным подписям.

Комментирует Егор Газетин, генеральный директор GetFinance: «Финансирование стало прорывом на финансовом рынке и открыло Россию для трансграничного онлайн-факторинга – он стал реальностью! Данный формат взаимодействия мы планируем масштабировать, использовать для финансирования других международных сделок».

Артем Гуров, генеральный директор ООО «Премьер-Игрушка»: «Цифровизация открывает для бизнеса возможности, которые ранее казались недостижимыми. Наш поставщик из Финляндии смог получить финансирование в форме факторинга аванса в полностью дистанционном режиме – не понадобились личные встречи для подписания соглашений, а весь документооборот проходил через СЭД. В результате удалось сэкономить большие объемы ресурсов и времени».

Источник: ГетФинанс

Упомянутые компании 
ГетФинанс 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ