Контур.Факторинг упростил схему работы для строительной сферы, ритейла и поставщикам операторов связи

09.04.2021 15:28

Факторинговые сделки со спецификациями стали прозрачнее - теперь система рассчитывает даты отсрочек по данным спецификаций и поставщик точно знает период получения финансирования.

Факторинговые сделки со спецификациями стали прозрачнее - теперь система рассчитывает даты отсрочек по данным спецификаций и поставщик точно знает период получения финансирования.

Спецификация — дополнительный документ, который содержит отдельные условия по договору факторинга. Например, по договору поставщик получит финансирование через 60 дней, а по спецификации — через 90. Применяться будут условия из спецификации.

До обновления пользователи Контур.Факторинга следили за данными спецификаций вручную. Это затрудняло работу: нужно было учитывать дополнительные условия, чтобы откорректировать размеры и даты начала отсрочек в учетной системе. Теперь электронная площадка автоматически соотносит данные из спецификации с поставкой и применяет корректные условия по отсрочке. Для этого достаточно указать данные о спецификации в инфополе документа.

Обновление особенно актуально для договоров поставок, где много документов с периодами отсрочки или группами товаров из разных спецификаций. Такие схемы работы часто применяются в строительной сфере, в ритейле, а также в товарообороте поставщиков оборудования для операторов связи.

Источник: СКБ Контур



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ