Банк Союз присоединился к системе биржевого факторинга

19.04.2021 08:39

Банк Союз стал первым фактором, присоединившимся к системе биржевого факторинга от Light-Version. Теперь клиенты банка смогут получить факторинговое финансирование в 100% дистанционном режиме еще на одной площадке, которая позволяет оцифровать, систематизировать, регламентировать и автоматизировать взаимодействие между всеми участниками сделок.

Использование цифрового факторинга позволяет всем участникам процесса сократить расходы, увеличить оборот денежных средств и снизить риск. Все операции, регистрируемые в системе, осуществляются на основе документов, подписанных электронной подписью. Использование современных методов шифрования делает комплекс полностью защищенным от любого несанкционированного внешнего доступа.

Система биржевого факторинга была разработана компанией Ай-Ти-Эф Консалтинг, оператором электронной факторинговой платформы Light-Version. Пользователи платформы получают онлайн-доступ к документации и заявкам, возможность выбора лучшего предложения, автоматический предварительный скоринг клиентов, создание аналитической и статистической информации. Все процессы на платформе полностью автоматизированы, а системы учета могут быть адаптированы к требованиям банков.

Расчеты по факторинговым сделкам осуществляются с использованием номинального счета, открытого для платформы Light-Version в НКЦ (АО) (входит в Группу "Московская Биржа"). С одной стороны, это позволяет упростить расчеты между участниками процесса, а с другой - создает дополнительные возможности, например, участие нескольких факторов в факторинговой сделке.

Александр Варенников, начальник управления факторинга банка "Союз": Онлайн-факторинг становится все более популярным среди малых и средних компаний как способ пополнения оборотного капитала.  В сочетании с системой биржевого факторинга Light-Version банк получает поток заявок из разных сегментов экономики - это позволяет ему расширять клиентскую базу и выходить на новые рынки. Мы рады, что банк "Союз" присоединяется к платформе в качестве партнера и открывает новые перспективы в рамках нашего сотрудничества.

Источник: Банк СОЮЗ

Упомянутые компании 
Ингосстрах Банк 



Нужен факторинг? Заполните форму и специалист подберёт решение!

Сервис от сертифицированного партнёра Factorings.ru, нажатие кнопки "Отправить заявку" подтверждает ваше согласие с условиями передачи данных.




© 2007— 2024 Factorings.ru, factoring@factorings.ru

Размещение на портале   Обзор новостей     Статьи и аналитика     Все о факторинге     Каталог факторинговых компаний     Онлайн-заявка на факторинг     FAQ